Высшая Лига

Контрактные спортсмены

Контрактные спортсмены «Высшей Лиги» не раз становились Олимпийскими чемпионами, призерами Олимпийских игр, победителями чемпионатов мира, Европы и России.

Ирина Караваева (прыжки на батуте)

Олимпийская чемпионка 2000 г.,

Многократная чемпионка мира и Европы,

Пятикратная обладательница Кубка мира

Александр Москаленко (прыжки на батуте)

Олимпийский чемпион 2000 г.,

призер Олимпийских игр 2004 г.,

Многократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира,

Шестикратный обладатель Кубка мир

Татьяна Чернова (семиборье)

Призер Олимпийских игр 2008 г.,

Двукратная чемпионка мира среди юниоров

Марина Шаинова (тяжелая атлетика)

Призер Олимпийских игр 2008 г.,

Многократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира,

Двукратная чемпионка мира среди юниоров,

Призер чемпионата мира

Евгений Лукьяненко (прыжки с шестом)

Призер Олимпийских игр 2008 г,

Чемпион мира 2008,

Чемпион России 2007, 2008

Вартерес Самургашев (греко-римская борьба)

Олимпийский чемпион 2000 г.,

Призер Олимпийских игр — 2004,

Двукратный чемпион мира (2002, 2005),

Чемпион Европы (2006),

Шестикратный чемпион России (1998–2000, 2004, 2006)

Александр Костоглод (гребля на байдарках и каноэ)

Призер Олимпийских игр — 2008,

Двукратный призер Олимпийских игр — 2004,

Победитель (1993, 1998, 1999, 2002, 2003, 2005, 2006) и серебряный призер (2003) чемпионатов мира,

Чемпион Европы (1999, 2000, 2002, 2006), серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы (2005),

Многократный чемпион России

Андрей Сильнов (прыжки в высоту)

Олимпийский чемпион 2008 г,

Призер Кубка мира (2006),

Победитель Чемпионата Европы (2006),

Победитель командного Кубка Европы (2006),

Неоднократный чемпион России (2006, 2010),

Неоднократный призер зимнего чемпионата России (2006, 2008)

 

Мария Абакумова (метание копья)

Призер Олимпийских игр 2008 г.,

Победитель Континентального кубка ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) 2010,

Чемпионка России (2008)

Лариса Ильченко (плавание)

Первая олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде 2008 г.,

Восьмикратная чемпионка мира (2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009),

Призер чемпионатов мира (2009)

Максим Опалев (гребля на каноэ)

Олимпийский чемпион 2008,

Призер Олимпийских игр 2000 г

Призер Олимпийских игр 2004 г

Одиннадцатикратный чемпион мира,

Многократный чемпион Европы и России

Аркадий Вятчанин (плавание)

Двукратный призер Олимпийских игр 2008 г,

многократный призёр чемпионатов мира (2003, 2005, 2007),

Многократный чемпион Европы,

Многократный чемпион России

Андрей Моисеев (пятиборье)

Двукратный Олимпийский чемпион (2004, 2008),

Чемпион Европы (2003 — командное первенство),

Победитель (2004 — эстафета и командное первенство) и бронзовый призер (2001 — командное первенство) чемпионатов мира,

Победитель Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004),

Серебрянный призер финала Кубка мира (2001, личное первенство)

Светлана Бойко (фехтование, рапира)

Олимпийская чемпионка 2008 г,

Чемпионка мира (2002),

Чемпионка Европы (1993, 1998, 2000),

Многократный призёр чемпионатов мира и Европы.

Сергей Федоровцев (академическая гребля)

Олимпийский чемпион 2004 г

Многократный призер этапов Кубка мира

Многократный чемпион России

Команда Пирамида (уличный баскетбол)

Серебро 10-го международного Фестиваля (10th International Sports Festival), проводимого в Болгарии (г.Варна)

Участие в турнире серии FIBA 3x3 Sport Arena Bucharest Challenger 2012.

Игроки стритбольной Пирамиды составили основу сборной России по стритболу.

Представители СК Пирамида приняли участие в забеге Run Asics 5000 метров с Высшей лигой. Помимо самой дистанции перед стартом представители команды провели общую разминку, которой руководил тренер мужской молодежной волейбольной команды Динамо Александр Знаменский.

В этом году состав команды несколько изменился. Помимо Михаил Гюнтера и Ильи Александрова, команду пополнили Артем Яковенко

Победитель турнира мировой серии «International Worker's Sports Games 2010,

Победитель Sportarena Streetball Masters 2010,

Чемпион России — 2010

Наверх